Введена в эксплуатацию станция очистки воды производительностью 1000м3 в сутки в п.Ягельный
Инженеры сервисной службы Центра завершили пуско-наладочные работы по вводу в эксплуатацию блочно-модульной станции очистки воды серии «БАЙКАЛ-КТФ.40.1000-БМ» в п.Ягельный, Надымского района ХМАО.
Станция производительностью до 1000 кубометров воды в сутки, будет очищать скважину воды от железа, марганца и кремния, работая круглосуточно полностью в автономном режиме.

В составе станции применен подход формирования единой эко-системы, где все элементы оборудования объединены в технологический комплекс с распределенной системой управления. Благодаря такому подходу, многократно повышена «живучесть» станции, где даже в случае выхода из строя одного из элементов технологического оборудования, станция продолжит работу в резервном режиме, обеспечивая выполнение возложенных на нее задач до устранения проблемы.
НПП «Национальный центр водных технологий» обладает существенным опытом в области технологического проектирования, производства, эксплуатации и сервисного обслуживания комплексов очистки воды. Накопленный нами опыт, профессионализм и стремление к совершенству гарантируют, что предлагаемые нами решения будут лучшими из возможных вариантов, а введенные в эксплуатацию комплексы и системы — надежны, просты в эксплуатации и долговечны.
Полезная информация
- Источник воды – скважина или другой подземный источник
- Водоподготовка для производства хлебобулочных и кондитерских изделий
- Очистка и подготовка воды для производства мороженого
- Умягчение воды методом натрий-катионирования
- Водоподготовка для жилищно-коммунальных хозяйств
- Водоподготовка для химической промышленности
- Озонирование
- Умягчение. Снижение жесткости воды
- Аэрация
- Обезжелезивание воды: как очистить воду от железа
- Водород-натрий-катионирование воды
- Источник воды – городская водопроводная сеть
- Водоподготовка для пивоварения
- Дегазация. Удаление растворенного кислорода из воды
- Водоподготовка для химчисток и прачечных